Startseite » Katalog » Antiquariat » 10 Naturwissenschaften - Technik - Medizin - Jagd

10 Naturwissenschaften - Technik - Medizin - Jagd


Autor: 
Sortierung: 
 

Keck, Wilh.,
Vorträge über Elasticitäts-Lehre
als Grundlage für die Festigkeits-Berechnung der Bauwerke. Helwing, Hannover 1893, 361 S., 1. Aufl., m. zahlr. Tabellen u. Skizzen, 4°, HLdr., Einband beschabt, Ecken bestoßen, Gebrauchsspuren.
Artikel-Nr: 3001905
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
30,00 EUR
 
1 x 'Vorträge über Elasticitäts-Lehre                                              ' bestellen
 

Abderhalden, Emil,
Abwehrfermente (Die Abderhaldensche Reaktion).
Steinkopff, Dresden und Leipzig 1944, 184 S., 24 Abb, 7. völlig neu bearbeitete Auflage, OKart., Karton geblichen, inne gebräunt, ordentliches Exemplar.
Artikel-Nr: 3001940
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
8,00 EUR
 
1 x 'Abwehrfermente (Die Abderhaldensche Reaktion).                                ' bestellen
 

Klages, Jürg,
Im Zoo geboren.
Text und Legenden Heini Hediger, Direktor des Zoologischen Garten Zürich. Bucher, Luzern und Frankfurt am Main 1967, unpaginiert, etliche Abb., 4°, OPb., gutes Exemplar.
Artikel-Nr: 3001995
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
8,00 EUR
 
1 x 'Im Zoo geboren.                                                               ' bestellen
 


AIDS. The safety of blood and blood products.
J. C. Petricciani, I. D. Gust, P. A. Hoppe und H. W. Krijnen (ed.),Wiley & Sons, Chichester 1987, XII, 374 S., OPb., 2 Seiten mit Anstreichungen, sonst sehr gut.
Artikel-Nr: 3002037
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
15,00 EUR
 
1 x 'AIDS. The safety of blood and blood products.                                 ' bestellen
 

Rueff, Jacob,
De conceptu, et generatione hominis,
de matrice et eius partibus, nec non de conditione infantis in utero ... Faksimile der 1587 in Frankfurt erschienenen Ausgabe. Stuttgart, Editon Medicina Rara (um 1975). (6), 92 Bl. mit 73 Holzschnitten von Jost Amman. Halbpergamentband mit Goldprägung auf Vorder- und Rückdeckel in Pappschuber. Limitierte Auflage von 2800 Exemplaren (2500 arabisch und 300 römisch beziffert). Dieses trägt die Nr. 1661, sauberes Exemplar.
Artikel-Nr: 3002141
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
70,00 EUR
 
1 x 'De conceptu, et generatione hominis,                                          ' bestellen
 

Mollison, P. L.,
Blood Transfusion in Clinical Medicine.
Blackwell scientific Publications, Oxford London Edinburgh 1983, 7. Aufl., OLn., Gr.-8°, gutes Exemplar mit geblichenem SU.
Artikel-Nr: 3002158
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
10,00 EUR
 
1 x 'Blood Transfusion in Clinical Medicine.                                       ' bestellen
 

Prokop, Otto und Gerhard Uhlenbruck,
Lehrbuch der menschlichen Blut- und Serumgruppen.
Thieme, Leipzig 1966, 2.Aufl., 924 S., 163 Abbildungen und 241 Tabellen, OLn., Gr.-8°, ordentliches Exemplar mit lädiertem SU.
Artikel-Nr: 3002160
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
18,00 EUR
 
1 x 'Lehrbuch der menschlichen Blut- und Serumgruppen.                             ' bestellen
 

Sibrowski, W. und W. Stangel und N. Müller (Hg.),
Transfusionsmedizin 1996/97.
Karger, Freiburg und Basel 1997, IX, 282 S., OPb., (Beiträge zur Infusionstherapie und Transfusionsmedizin Band 34), Gr.-8°, neuwertig.
Artikel-Nr: 3002163
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
15,00 EUR
 
1 x 'Transfusionsmedizin 1996/97.                                                  ' bestellen
 

Kaufmann, Eduard,
Lehrbuch der speziellen pathologischen Anatomie für Studierende und Ärzte.
de Gruyter, Berlin u. Leipzig 1931, nur Erster Band. IV, 990 S., 506 Abb. im Text u. auf 3 farb. Tafeln, 9. u. 10. Aufl., Gr.-8°, OHLdr., Einband berieben unhd bestoßen, innen gut.
Artikel-Nr: 3002171
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
14,00 EUR
 
1 x 'Lehrbuch der speziellen pathologischen Anatomie für Studierende und Ärzte.    ' bestellen
 

Puhlmann, Gustav,
Kleiner homöopathischer Hausarzt.
Als einführung in die praktische Homöopathie nebst Charakteristik von 60 wichtigen homöopathischen Arzneimitteln. Schwabe, Leipzig um 1920, 188 S., OPd., etwas berieben und bestoßen, sonst gut.
Artikel-Nr: 3002481
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
10,00 EUR
 
1 x 'Kleiner homöopathischer Hausarzt.                                             ' bestellen
 

Haeckel, Ernst,
Das Weltbild von Darwin und Lamarck.
Festrede zur hundertjährigen Geburtstagfeier von Charles Darwin am 12. Februar 1909 gehalten im Volkshause zu Jena. Leipzig, Kröner, 1923. 3. Auflage. 47 S., OBrosch. diese mit Gebrauchsspuren, kleinen Fehlstellen, innen sauber.
Artikel-Nr: 3002643
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
16,00 EUR
 
1 x 'Das Weltbild von Darwin und Lamarck.                                          ' bestellen
 

Klinger H. P. (Ed. in Chief),
Human Gene Mapping 8.
Helsinki Conference (1985). Eigth International Workshop on Human Gene Mapping. (Cytogenetics and Cell Genetics. Vol. 40, 1985), Karger, Basel 1985, 823 S., OKart., berieben und bestoßen, 4°, ordentliches Exemplar.
Artikel-Nr: 3002719
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
18,00 EUR
 
1 x 'Human Gene Mapping 8.                                                         ' bestellen
 

Tunis, Edwin,
Oars, Sails and Steam, A picture book of ships.
Cleveland und New York, The World Publishing Company, 1952, 77 S., OLn., 4°, ordentliches Exemplar.
Artikel-Nr: 3002720
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
14,00 EUR
 
1 x 'Oars, Sails and Steam, A picture book of ships.                               ' bestellen
 

CMA,
Unser Wald, unser Holz.
CMA, Bonn 1985, 42 S., OHeft., Querformat, geringe Lesespuren.
Artikel-Nr: 3002730
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
5,00 EUR
 
1 x 'Unser Wald, unser Holz.                                                       ' bestellen
 

Lexikon der graphischen Techniken.
München-Pullach, Verlag Dokumentation (Lizenz) 1967.
Bearbeitet im Institut für grafische Technik Leipzig. Zweite, verbesserte und erweiterte Auflage, 608 S., m. einigen Zeichnungen, Flexibler Kunststoffeinband, gutes Exemplar.
Artikel-Nr: 3002795
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
6,00 EUR
 
1 x 'München-Pullach, Verlag Dokumentation (Lizenz) 1967.                          ' bestellen
 

Keim, Karl,
Druckverfahren und Druckpapiere.
Vereinigung der Arbeitgeberverbände der Deutschen Papierindustrie, Wiesbaden 1961, 78 S., OKart., (Heft 9 der Schriftenreihe zur Berufsausbildung in der Papierindustrie), Rücken mit Kugelschreiber beschriftet, ordentliches Exemplar.
Artikel-Nr: 3002818
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
6,00 EUR
 
1 x 'Druckverfahren und Druckpapiere.                                              ' bestellen
 

Hoyer, Fritz,
Papier als Druckträger.
Sändig, Leipzig 1944, 92 S. + 16 S. Papierproben, OKart., Rücken mit Kugelschreiber beschriftet, ordentliches Exemplar.
Artikel-Nr: 3002819
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
12,00 EUR
 
1 x 'Papier als Druckträger.                                                       ' bestellen
 

Harms, Herbert,
Die Reagenzien und Reaktionen des Deutschen Arzneibuches.
6. Ausgabe. Kommentar und Kritik. Zugleich Quellenstudium zu ihrer Geschichte. Berlin, Selbstverlag des Deutschen Apotheker-Vereins 1928, Gr.-8°, 236 S., OLn., Einband etwas bestoßen mit kleinen Fehlstellen am Rücken, gebräunt und stockfleckig, innen gut.
Artikel-Nr: 3002823
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
12,00 EUR
 
1 x 'Die Reagenzien und Reaktionen des Deutschen Arzneibuches.                     ' bestellen
 

Citroen GS-X und GS-X2.
Betriebsanleitung.
2 Hefte um 1975, 55 und 58 S., oranger OKart., Querformat, berieben, Gebrauchsspuren, Fahren - Pflege und Wartung - Störungen - Technische Daten - Verschiedenes, ordentliche Exemplare. Zusammen:
Artikel-Nr: 3002826
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
20,00 EUR
 
1 x 'Betriebsanleitung.                                                            ' bestellen
 

Bolland, G.J.P.J.,
De natuur. Proeve van toegepaste redeleer.
Leiden, Adriani 1916, 238 S., OLn., ordentliches Exemplar.
Artikel-Nr: 3002833
 
Verfügbarkeit: noch 1 x auf Lager
Preis exkl.
 
9,00 EUR
 
1 x 'De natuur. Proeve van toegepaste redeleer.                                    ' bestellen
 


Zeige 101 bis 120 (von insgesamt 2478 Artikeln) Seiten: [<< vorherige]  ... 6  7  8  9  10 ...  [nächste >>] 
Parse Time: 1.155s